Max Friedrich Pistorius
(Wien 1894-1960, autodidakt, tätig als Genre- und Landschaftsmaler) Landschaft mit Kirche, handsigniert, datiert M. Pistorius 52, Öl auf Leinwand, 50 x 60 cm, rückseitige Ausstellungsvignette aus dem Jahre 1953, silberfarbiger Profilholzrahmen, krakeliert, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.07.2018 - 17:14
EUR 600.-
Max Friedrich Pistorius
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.07.2018 - 17:14 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 18.06. - 27.06.2018 |