4 Sammeltassen
aus Dresdner Porzellan, Marke Meissen, weiß glasiert, farbig floral bemalt, gold gerändert, mit unterglasurblaue Schwertermarke (Pfeiffermarke um 1925), 1 Tasse beschädigt, unsachgemäß repariert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.07.2018 - 17:19
EUR 170.-
4 Sammeltassen
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.07.2018 - 17:19 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 18.06. - 27.06.2018 |