Satz von 14 Haken,
3 Türklinken und Beschlagteilen, Entwurf und Ausführung Werkstätte Hagenauer, Wien um 1950. Reduzierte Konstruktionen aus massivem Metall, unter anderem Messing und eloxiertem Aluminium. Teils Rohlinge / Modell und Entwurfsversuche. Teils bezeichnet. Verschiedene Maße. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
19.06.2018 - 16:01
EUR 400.-
Satz von 14 Haken,
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Interior Design |
Date: | 19.06.2018 - 16:01 |
Exhibition: | online |