Korallenparure
Montierungen Gold 750 tlw feingoldfärbig, Haargeflechte, best. aus: 2 Armbändern, 1 Gürtel, Arbeit Mitte bis Ende 18. Jhdt., Längen 16,5 cm ca. 58 cm, Haarsteckkamm aus unedlem Metall, Gesgew.: 139,3 g, in Originaletui, unvollständig, Gebrauchsspuren Korallen fehlen, Bruchstellen Etuiverschluss fehlt tlwøx
Specialist: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
21.06.2018 - 12:36
EUR 2,000.-
Korallenparure
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.30pm, Sat.: 9.00am - 6.00pm
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 21.06.2018 - 12:36 |
Location: | Innsbruck |
Exhibition: | 13.06. - 21.06.2018 |