Unbekannter Künstler, Ende 18. Jahrhundert
a) Blick auf einen stadttorartigen Triumphbogen mit belebter Straßenszene einer französischen Stadt (Paris?), kolorierte Radierung, wohl Frankreich, 3. Drittel, 18. Jahrhundert, ca. 25,5 x 34,5 cm, bildrandig beschnitten, linker Rand überklebt; fleckig; b) rückseitig: Idealansicht von Paris mit Schloss Fontainebleau im Vordergrund aus der Vogelschau, kolorierte Radierung, wohl Frankreich, 3. Drittel 18. Jahrhundert, ca. 26 x 34 cm, gebräunt, Ränder überklebt, wohl bildrandig beschnitten, massiver Holzrahmen mit bronzierter Leiste, ca. 42 x 42 cm (Ko) Ruf 220
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.06.2018 - 16:27
EUR 190.-
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 21.06.2018 - 16:27 |
Exhibition: | 15.06. - 21.06.2018 |