Ludwig Hans Fischer
(Salzburg 1848-1915 Wien) Zwei Bilder: a) Wien, Dr. W. Svetlin - Nervenheilanstalt, Wien, Leonhardgasse b) Sulkowski Schlössel-Innenhof, Wien Erdbergerstraße, jeweils signiert: Ludwig Hans Fischer u. a. datiert: 1900, Aquarell auf Papier, je ca. 16 x 24 cm bzw. ca. 18 x 24 cm, Passepartout-Ausschnitt (1-mal fleckig), verglast, gerahmt Ruf 900
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.06.2018 - 16:32
EUR 800.-
Ludwig Hans Fischer
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 21.06.2018 - 16:32 |
Exhibition: | 15.06. - 21.06.2018 |
Lots from other auctions
- ** - Saubere nahezu komol. Sammlung Vatikan incl. Juristen,
- Poststück - Österr. II. Rep. - 30 Gr. Trachten
- Wandleuchten im Barockstil