Ludwig Hans Fischer
(Salzburg 1848-1915 Wien) Zwei Bilder: a) Wien - Alte Universität, Bäckergasse, b) Wien - Hof der Gaswerksfabrik, Schwarzspanierstraße, jeweils signiert und datiert: Ludwig Hans Fischer 1898 bzw. 1901, Aquarell auf Papier, je ca. 19 x 26 cm, Passepartout-Ausschnitt, verglast, gerahmt Ruf 900
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.06.2018 - 16:32
EUR 800.-
Ludwig Hans Fischer
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 21.06.2018 - 16:32 |
Exhibition: | 15.06. - 21.06.2018 |
Lots from other auctions
- Kulturperlen-Schmuckgarnitur
- Franz Köck *
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 2.0 TDI 4Motion (Euro 5)",
- Altschliffbrillantsolitärring