Henkelbecher, Böhmen 19./20. Jahrhundert
farbloses Glas, teils gelb gebeizt, drei achteckige Kartuschen mit gravierten und bezeichneten Symbolen "Glaube", "Hoffe" und "Liebe", Höhe 13,2 cm, berieben
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
21.06.2018 - 16:52
EUR 80.-
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 21.06.2018 - 16:52 |
Exhibition: | 15.06. - 21.06.2018 |