Wiener Silber Kanne im Empirestil,
rund, Ausgußrohr, Holzhenkel mit Schlangenkopfende, Deckel mit Bajonettverschluss und Schlangengriff, Monogramm mit Krone, Höhe 18 cm, Bruttogewicht 431 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Druckstellen, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
21.06.2018 - 16:09
EUR 600.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 21.06.2018 - 16:09 |
Exhibition: | online |