Italienische Mokkakanne,
Silber, rund, gebaucht, Scharnierdeckel, Holzhenkel, Höhe 18 cm, Bruttogewicht 345 g, Meisterzeichen FC mit Krone, verschlagenes Beschauzeichen, wohl Italien, Ende 18. Jh., (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
21.06.2018 - 16:28
EUR 500.-
Italienische Mokkakanne,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 21.06.2018 - 16:28 |
Exhibition: | online |