großer Löffel für Puderzucker, J. C. Klinkosch, ab Mai 1922
Silber, Innenseite vergoldet; muschelförmig mit unterschiedlich kleinen Hohllöchern zum Sieben; am Griff ligiertes Monogramm EHN; zweifach gemarkt mit Silberfeingehaltspunze Wiedehopf; einmal gemarkt 935, Meisterzeichen Klinkosch und JCK; leichte Gebrauchsspuren; Gewicht 82,1 g; Länge 18,8 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
25.06.2018 - 16:07
EUR 160.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 25.06.2018 - 16:07 |
Exhibition: | online |