7 Teller
Porzellan, Wandung mit gewelltem Goldranddekor und färbig gemaltem Blütenfrieß, bunt gemalte Blütenbuketts, 2 Teller im Fond mit Vögel und Insekten, Dm ca. 23 cm. Meissen unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern und eine mit Nr.1, 1774 - 1814, Altersspuren Goldrand etwas berieben
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
25.06.2018 - 11:24
EUR 400.-
7 Teller
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 25.06.2018 - 11:24 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 14.06. - 25.06.2018 |