Bäuerliche Kommodentruhe,
Siebenbürgen 1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus rot grundiert, ornamental mit Kerbschnitzereien verziert sowie floral bemalt, 1 Lade, Klappdeckel mit Innenfach ca. 85 x 118 x 67 cm, starke Alterspuren, Teile fehlen, zuzüglich 2 Öldrucke, "Die ertappten Wilderer" in geschnitzten Rahmen, stark beschädigt
25.06.2018 - 12:42
EUR 160.-
EUR 160.-
Bäuerliche Kommodentruhe,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 25.06.2018 - 12:42 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 14.06. - 25.06.2018 |