Kartonschatulle
mit Papier überzogen (Goldmuster), im Deckel eingelassene Glasmalerei, 6 x 13 x 24 cm, Inhalt: 1 Silhouette hinter Glas, 2 Glasmalereien (Himmelsleiter, Ariadne auf Naxos), beschädigt (3)(Hu)
Provenienz: Aus dem Nachlass des Kunst- und Musikalienhändlers Joseph Eder/Jeremias Bermann, Wien.
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
26.06.2018 - 11:54
EUR 240.-
Kartonschatulle
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auction: | Paintings |
Date: | 26.06.2018 - 11:54 |
Exhibition: | online |