1 Kaffeekanne mit Deckel, 2 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Kaffeetassen mit Untertassen,
Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan, Dekor "Bunte Chinoiserie", Form 114 Belvedere, unterglasurblaue Marke
Specialist: Regina Herbst
27.06.2018 - 16:13
EUR 700.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 27.06.2018 - 16:13 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- A vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, c. 1900
- A 13-piece coffee and tea service with gilt decoration, in the manner of Dagobert Peche, model number 5564, executed by Fischer & Mieg, Pirkenhammer
- PKW "Renault Laguna Dynamic S port 1,8 16V",
- Altschliffdiamantsolitär Ring ca. 1,10 ct, I-J/p1-2
- 3. österreichisches Bundesschiessen in Graz 1889