Hans Richter *
(Berlin 1888-1976 Minusio, Schweiz) Ohne Titel, signiert und Widmung unten rechts: Hans Richter (19)69, Japantusche/Silberspray auf Papier, ca. 29,5 x 19 cm, Rissstelle unten links, Passepartout, verglast, Wechselrahmen
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.06.2018 - 16:07
EUR 160.-
Hans Richter *
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 28.06.2018 - 16:07 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2018 |
Lots from other auctions
- A large seven-light Art Deco chandelier, designed in around 1925/30
- Adolphe-Jean Lavergne, a tiger, model number 3988, designed in around 1905/08, executed by Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, by 1918
- 6 lose Turmaline zus. 15 ct
- .Briefstück - Sammlung Lombardei,
- Poststück - Österr. Kaiserhaus (Kaiser