Elfriede Puchinger *
(Wien 1886-1972 Laßnitzhöhe bei Graz) Steirisches Bauernhaus, signiert unten links: Elfriede Puchinger-Hoffmann, Aquarell auf Papier, ca. 40 x 30 cm, Blattgröße ca. 57 x 44 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Unterlagen liegen bei
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.06.2018 - 16:16
EUR 100.-
Elfriede Puchinger *
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 28.06.2018 - 16:16 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2018 |