Kögl
(2. Hälfte 20. Jahrhundert) Klosteranlage mit Häuser und Wehrturm in Hügellandschaft mit Gebirgskulisse, signiert und datiert unten rechts: Kögl 1994, Aquarell auf Papier, ca. 30 x 40 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.06.2018 - 16:16
EUR 80.-
Kögl
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 28.06.2018 - 16:16 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2018 |
Lots from other auctions
- Carl Auböck, a teapot, model number 3879, and a mocha or coffee pot, Vienna, c. 1955
- Kanne, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien um 1784,
- Paar fliegende Engel, Kopien nach Johann Meinrad Guggenbichler aus späterer Zeit,
- Emil Rizek *
- .Briefstück - Österr. Nr. 5 H IIIa graublau mit Tokayer Liniendurchstich,