Josef Heilmair
(1843-1903) Bauernbub in der Wiese liegend, rückseitig gestempelt: Aus dem Nachlass Josef Heilmair, Öl-Studie auf Leinwand, ca. 31 x 41 cm, auf Karton kaschiert, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.06.2018 - 16:17
EUR 240.-
Josef Heilmair
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 28.06.2018 - 16:17 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2018 |
Lots from other auctions
- 2 Gitterschalen, Meissen, um 1970
- Gerhard MERCATOR, eigentlich KREMER (Rupelmonde, Flandern 1512 - 1594 Duisburg)
- Harrison Fisher & Co, Shefflield - Fischbesteck für 6 Personen,
- Tisch- bzw. Kaminlampe mit grünem Glas und Rosendekor, Entwurf: um 1930
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 2.0 TDI 4Motion (Euro 5)",