Frederick de Wit
(Amsterdam 1610-1698) Landkarte des Erzbistum und Kurfürstentum Mainz (Rheinland-Pfalz) zwischen Koblenz, Wetzlar Lohr/Main und Heidelberg, Speyer, Kupferstich, Amsterdam, ca. 1689, betitelt: "Archiepiscopatus et Electoratus Moguntini ... edita per Fredericum de Wit.", mit Angabe Privileg rechten unten, ca. 49 x 59 cm, gebräunt, Hauptorte mit roter Farbe unterstrichen, verglast, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.06.2018 - 16:33
EUR 200.-
Frederick de Wit
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 28.06.2018 - 16:33 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2018 |