Bildtasse mit Untertasse, 20. Jahrhundert
Porzellan, goldfarbene Wandung mit geätztem Dekor, rechteckiges Bildfeld mit gedruckter und bunt gemalter antiker Szene, im Bildfeld Monogramm PG, Tatzenfüße, Volutenhenkel mit Frauenkopf am Henkelansatz, blaue Marke und Beschriftung "fait a la main", Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
28.06.2018 - 16:39
EUR 120.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 28.06.2018 - 16:39 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2018 |
Lots from other auctions
- Ernst Michael Wagner *
- Augarten, Form 114 Belvedere, Dekor bunte Chinoiserien, Speiseservice-Teile,
- gestempelt - Sammlung Canada ca. 1851/1976,
- Jugendstil Spazierstock mit Silbermontierung, um 1910