Becher, Augsburg, 1. Hälfte 17. Jahrhundert
Silber, leicht konisch, mit formgetriebenem Bildnis eines Edelmannes, Früchte- und Rocaillenkartuschen, drei Kugelfüße, Höhe ca. 11,5 cm, deutsche Beschauzeichen, Augsburg (A mit Krone), HM (ligiert) = vermutlich Hans Manhart II., 147 g, guter Zustand Ruf 1.200
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.06.2018 - 16:41
EUR 1,100.-
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 28.06.2018 - 16:41 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2018 |