Konvolut von 4 Kupferstichen:
Meeresfische, meist koloriert, Ende 18./ Anfang 19. Jahrhundert, u. a. "Der lange Stachelfisch"und "Der Einhornteufel", signiert: "Krüger Jun. del.; bzw. "Pater Plümie del." - "Ludwig Schmidt sc.", teils leicht punktfleckig, zwei Stück verglast, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.06.2018 - 16:42
EUR 120.-
EUR 60.-
Konvolut von 4 Kupferstichen:
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 28.06.2018 - 16:42 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2018 |