Drei Porzellanfiguren, Entwurf Claire Weiss, Ausführung Rosenthal
Porzellan, farbig staffiert, am Sockel bezeichnet CLAIRE WEISS, grüne Marke: a) Strandjunge Modellnummer 1172, Marke 1944, Höhe 10,5 cm, Gebrauchsspuren b) Mädchen mit Tauben Entwurf 1934, Ausführung um 1960, Modellnummer 1306, Höhe 11 cm, Gebrauchsspuren c) Mädchen mit Henne Entwurf 1934, Ausführung um 1960, Modellnummer 1307, Höhe 10,5 cm, ein Bein mit Sprunbildung
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
28.06.2018 - 16:51
EUR 180.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 28.06.2018 - 16:51 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2018 |
Lots from other auctions
- PKW "VW Golf Variant Trendline 1.9 TDI DPF",
- Gamshaupt-Jagdtrophäe
- Künstler, Mitte 20. Jh.
- Karatschoph, Südwestkaukasus, ca. 248 x 148 cm,