FRANZ JOSEPH I. und ELISABETH. - FALK, M. und A. DUX.
Krönungs - Album. 8. Juni 1867. Pest, Deutsch 1867. Fol. Mit kolor. Holzstich - Titel und Widmungsblatt, 20 (9) kolor. Holzstich - Tafeln von Kolarz, Kriehuber, Katzler und Janko, sowie 3 blattgroßen Grundrissen. 2 Bll., S. 11 - 60, 3 Bll. HLdr. d. Zt. (beschabt und bestoßen; Rücken lädiert).
- Titelblatt mit eh. Widmung von Hermann Vambery. - Die Tafeln zumeist mit alter hs. Bezeichnung in englischer Sprache. - Tlw. etwas fleckig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 340.-
EUR 80.-
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 27.06.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 21.06. - 27.06.2018 |