(TILLMEZ, F.).
Memorabilia de templo, ac turri ad S. Stephanum Viennae Austriae. Wien, A. Heyinger 1721. Kl.- 8vo. Mit gefalt. Kupfertafel und gefalt., gestoch. Plan. 2 Bll., 142 S., 1 Bl. HLdr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas fleckig und berieben).
- Gugitz 14197. - Zu Beginn ein Blatt mit hs. Eintragungen zum vorliegenden Buch. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Faltplan mit kleinen Läsuren. - Dazu: ÄLTERE und neuere Geschichte und Beschreibung der Haupt- und Metropolitankirche zu St. Stephan in Wien. Wien, Binz (um 1800). Kl.- 8vo. 55 S. Spät. HLn.- Bd. mit RSch. (etwas berieben). - Gugitz 14371. - Ohne die Kupfertafel. - Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Titelblatt im Bug verstärkt. - Etwas fleckig und gebräunt. (2)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 100.-
EUR 100.-
(TILLMEZ, F.).
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 27.06.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 21.06. - 27.06.2018 |