WEITBRECHT, J.
Syndesmologie. Oder Beschreibung der Bänder des menschlichen Körpers, in einem vollständigen Auszug dargebracht. Straßburg, König 1779. Kl.- 8vo. Mit 11 gefalteten Kupfertafeln. 12 Bll., 336 S. Ppbd. d. Zt. mit RSch. (etwas fleckig, berieben und bestoßen).
- Engelmann 623. - Alter hs. Besitzvermerk auf Titelblatt. - Tlw. etwas fleckig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 120.-
EUR 120.-
WEITBRECHT, J.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 27.06.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 21.06. - 27.06.2018 |