HEISTER, L.
Chirurgie, in welcher alles, was zur Wundarzney gehöret, nach der neuesten und besten Art, gründlich abgehandelt, und die neuerfundene und dienlichste Instrumente vergestellet werden. (6.) vermehrte Auflage. Nürnberg, N. Raspe 1779. 8vo. Mit gestoch. Portr. und 38 gefalt. Kupfertafeln. 7 Bll., 378 (recte 376) S., 2 Bll., S. 379 - 1078, 12 Bll. Ppbd. d. Zt. (fleckig, berieben und bestoßen; Rücken lädiert).
- Engelmann 238. - Tlw. stockfleckig, etwas wasserrandig und gebräunt. - Tafel 11 und 23 mit Bugläsuren.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 220.-
EUR 200.-
HEISTER, L.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 27.06.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 21.06. - 27.06.2018 |