BÜSCHING, A. F.
Erdbeschreibung. Versch. Auflagen. Teile 1 - 13 in 17 Bänden. Hamburg, C. E. Bohn 1787 - 1799. 8vo. HLdr.- Bde. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. (etwas berieben und bestoßen; Deckel tlw. mit Wurmspuren).
- Teile 1 - 4 in achter, 5 - 9 in siebenter, 10 in fünter, 11 in dritter, 12 - 13 in erster Auflage.- Teil 13 enthält: Die vereinigten Staaten von Nordamerika von C. D. Ebeling. Bd. 1 - 5 (von 7). - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt. - Nicht kollationiert. (17)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 420.-
EUR 300.-
BÜSCHING, A. F.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 27.06.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 21.06. - 27.06.2018 |