(DAISENBERGER, M. K.).
Unentbehrliches Haus- und Kunstbuch. Enthaltend: leichtfaßliche Anleitung zum Seifensieden, Lichtergießen und Ziehen, Essigbrauen, Bleichen, Färben, Bierbrauen, Weinverbessern... Aus dem Siegel' schen Kochbuch besonders abgedruckt. 11. verm. Auflage. Regensburg, Daisenberger 1824. Kl.- 8vo. 2 Bll., 200 S., 2 Bll. HLdr. d. Zt. (etwas fleckig, berieben und bestoßen).
- Tlw. etwas fleckig. - Ein Blatt (Ss. 41/42) mit kleinem Loch.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 60.-
(DAISENBERGER, M. K.).
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 27.06.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 21.06. - 27.06.2018 |