ALLGEMEINE WELTGESCHICHTE.
Im Englischen herausgegeben von W. Guthrie und J. Gray, übersetzt und verbessert von verschiedenen deutschen Gelehrten. 98 Bde. Troppau, J. G. Traßler 1784 - 1805. Kl.- 8vo. Uniforme HLdr.- Bde. d. Zt. mit Rsch. und reicher RVergoldung (tlw. etwas berieben und bestoßen; einige Rücken mit Läsuren).
- Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Stellenweise wurmstichig, einige Bände mit stärkeren Wurmgängen. - Nicht kollationiert. (98)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 1,050.-
EUR 500.-
ALLGEMEINE WELTGESCHICHTE.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 27.06.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 21.06. - 27.06.2018 |