STAUDACHER. - BAUM, P.
Hans Staudacher. Lyrisches Informel. Lettrismus. Aktionen. Wien, Edition Tusch 1974. Kl.- 4to. Mit 4 signierten farbigen Offsetlithographien von Hans Staudacher und zahlreichen, tls. farbigen Abbildungen. 111 S. OLn. mit (etwas rissigem) OSchutzumschlag.
- Eines von 200 (Gesamt 220) numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 180.-
EUR 100.-
STAUDACHER. - BAUM, P.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 27.06.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 21.06. - 27.06.2018 |