SCHWAIGER. - WAISSENBERGER, R.
(Rudolf) Schwaiger. Wien und München, Jugend und Volk 1975. Gr.- 4to. Mit 1 (beiliegenden) Bronzerelief und 6 signierten Orig.- Holzschnitten von Rudolf Schwaiger und zahlr. Abb. 89 S. Illustr. OPpbd., OPp.- Schuber (= Werkstatt - Monographie).
- Eines von 99 numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe. - Druckvermerk vom Künstler eh. signiert. - Mit dem Bronzerelief "Sirene" (Durchmesser 9,6 cm), montiert in schwarzem Holzrahmen.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 120.-
EUR 120.-
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 27.06.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 21.06. - 27.06.2018 |