FUCHS. - FUCHS
über Ernst Fuchs. Bilder und Zeichnungen von 1945 - 1976. Mit einem einführenden Text von M. Brion. Herausgegeben von R. P. Hartmann. München und Zürich, Piper und München, Hartmann 1977. 4to. Mit 8 (beiliegenden) signierten und numerierten Orig.- Radierungen von Ernst Fuchs, auf aufgew. China, unter Orig.- Seiden - Passep., sowie zahlr., tls. farb. Abb. 230 S., 1 Bl. OLn. mit OSchutzumschlag. In Orig. Seidenkassette.
- Nr. 45/100 Exemplaren der Vorzugsausgabe. - Kassette leicht fleckig und berieben.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 320.-
EUR 300.-
FUCHS. - FUCHS
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 27.06.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 21.06. - 27.06.2018 |