STEINER - PRAG. - BIBLIOMANEN.
Drei Erzhählungen von (C.) Nodier, (G.) Flaubert und (C.) Asselineau. Wien und Leipzig, Avalun 1921. 8vo. Mit rad. Titelvign. und 11 Orig.- Radierungen von Hugo Steiner - Prag. 114 S., 1 Bl. OHLdr. mit Rsch. und RVerg. (= 11. Avalun - Druck).
- Rodenberg 332. - Eines von 200 (Gesamt 400) numerierten Exemplaren. - Druckvermerk mit eh. Signatur des Künstlers. - Einband etwas berieben.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 170.-
EUR 70.-
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 27.06.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 21.06. - 27.06.2018 |