SLEVOGT. - GOETHE, (J. W. v.)
Das Maerchen. Wien und Hellerau, Avalun 1922. Gr.- 8vo. Mit 1 signierten Orig.- Lithographie von Max Slevogt. 105 S:, 1 Bl. OPgmt. mit Vergoldung, Kopfgoldschnitt, OPp.- Schuber (= 18. Avalun - Druck).
- Rodenberg 334. - Eines von 125 (Gesamt 260) numerierten Exemplaren auf Bütten. - Einband von P. A. Demeter, Hellerau. - Schuber mit kleinen Läsuren.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 130.-
EUR 80.-
SLEVOGT. - GOETHE, (J. W. v.)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 27.06.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 21.06. - 27.06.2018 |