SCHÜTZ, J. F.
Briefe an die Prinzessin Wu. Mit lithographierter Schrift und 6 farbigen lithogr. Illustrationen und Buchschmuck von Mara Schrötter - Malliczky. Wien, Wien und Leipzig, Wiener Literarische Anstalt (1921). Gr.- 4to. 16 S. Rote OHalbseide mit Kordelbindung mit farb. Illustration auf vorderm Deckel, in farb. illustr. OPp.- Kassette (diese etwas fleckig und mit kleinen Läsuren).
- Eines von 300 numerierten Exemplaren, im Druckvermerk vom Verfasser und der Künstlerin eh. signiert. - Handeinband in Blockbuchbindung bei Karl Scheibe, Wien.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 140.-
EUR 100.-
SCHÜTZ, J. F.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 27.06.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 21.06. - 27.06.2018 |