MESECK, F.
Das Jahr. Ein Zyklus deutscher Gedichte ausgewählt von Max Krell. Berlin, Gurlitt 1920. Gr.- 8vo. Mit signiertem rad. Titel und 13 Orig.- Radierungen von Felix Meseck. 16 Bll. OHLdr. mit rad. Deckelvignette (= Die Neuen Bilderbücher. 3.4.).
- Rodenberg 393f. - Eines von 125 (Gesamt 175) numerierten Exemplaren auf Bütten. - Druckvermerk mit eh. Signatur des Künstlers. - Einband etwas fleckig. - Tlw. stockfleckig und etwas gebräunt.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 60.-
EUR 60.-
MESECK, F.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 27.06.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 21.06. - 27.06.2018 |