HOFMANN. - HAUPTMANN, G.
Die blaue Blume. Berlin, S. Fischer 1927. Kl.- 4to. Mit 14 (1 signierten, 2 monogrammierten) Orig.- Holzschnitten von Ludwig von Hofmann. 59 S., 2 Bll. (le. w.). OPpbd. (Rücken erneuert; leicht fleckig).
- Wilpert - Gühring 68. - Erste Ausgabe. - Eines von 90 (Gesamt 150) numerierten Exemplaren auf Bütten. - Druckvermerk vom Autor eh. signiert. - Exlibris auf vorderem Innendeckel.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 95.-
EUR 70.-
HOFMANN. - HAUPTMANN, G.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 27.06.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 21.06. - 27.06.2018 |