BEHMER. - BUDDHA.
(Auswahl aus dem Pali - Kanon übertragen von Paul Dahlke). Berlin, Brandus 1920 - 1922. Fol. Mit farbigem Doppeltitel, Zwischentitel, Initialne und Buchschmuck von Marcus Behmer. 262 S., 1 Bl. OPgmt. mit Rücken- und Deckelvergoldung und runder vergoldeter Lederauflage auf dem Vorderdeckel, Kopfgoldschnitt (signiert: P. A. Demeter. Hellerau).
- Rodenberg 446. - Eines von 225 (Gesamt 251) numerierten Exemplaren auf Zanders - Bütten. - Einband leicht fleckig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 380.-
EUR 300.-
BEHMER. - BUDDHA.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 27.06.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 21.06. - 27.06.2018 |