BEEH, R.
Zeichnungen. Briefe. Bilder. Einleitungen von W. Hausenstein und H. Haug. München, Piper 1922. Gr.- 4to. Mit 1 signierten Orig. Holzschnitt von Max Unold und 29 Tafeln. 2 (1 w.) Bll., 86 S., 1 Bl. OHLdr. mit goldgepr. RTitel, Kopfgoldschnitt.
- Eines von 100 numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 80.-
BEEH, R.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 27.06.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 21.06. - 27.06.2018 |