(ADELUNG, J. C.).
Versuch eines vollständigen grammatisch - kritischen Wörterbuches der hochdeutschen Mundart, mit beständiger Vergleichung der ürbigen Mundarten. 5 Bde. Brünn, J. G. Traßler 1788. Kl.- 4to. Mit 2 gefalt. Tabellen. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas fleckig, berieben und bestoßen).
- Vgl. Zaunmüller 89. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Nicht eingehend kollationiert. (5)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 360.-
EUR 240.-
(ADELUNG, J. C.).
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 27.06.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 21.06. - 27.06.2018 |