Damenschmuckgarnitur
Gold 580 minimal,österreichische Amtspunze 1872 - 1902, Oberfläche feinvergoldet, Orient-/ Halbperlen und Türkisen, bestehend aus: Paar Ohrgehängen, 1 Collier, Länge ca. 37 cm, Sicherheitskette, Gesamtgewicht 38 g
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
05.02.2014 - 14:00
EUR 1,000.-
Damenschmuckgarnitur
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 05.02.2014 - 14:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 29.01. - 05.02.2014 |