Speiseservice
aus Porzellan, Marke Rosenthal, Classic Rose, weiß glasiert, bestehend aus: 1 Terrine, 1 Deckel, 7 Fleisch-, 7 Suppenteller, 1 Platte mit integrierten Handhaben, 1 Schlüssel, 1 längliche Schale, 1 Kaffee-,1 Milchkanne, 1 Deckel, 1 Zuckerdose, 8 Kaffeeschalen,8 Untertassen, 20. Jhdt., 2 Kaffeschalen, 1 Untertasse sowie einzelne Teller bestoßen bzw. mit Bruchstellen
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.02.2014 - 14:00
EUR 100.-
Speiseservice
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 05.02.2014 - 14:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 29.01. - 05.02.2014 |