Gehäuse einer Rahmenuhr
um 1850/70, Fichtenholz, Gold gefasst, Masseapplikationen, Emailzifferblatt, tlw. restauriert sowie mit neuerlichen Beschädigungen, 53 x 41 cm, Originalwerk fehlt
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
05.02.2014 - 14:00
EUR 170.-
EUR 150.-
Gehäuse einer Rahmenuhr
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 05.02.2014 - 14:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 29.01. - 05.02.2014 |