Schale, Meissen, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, weiß, Wandung mit drei Reserven, darin und im Spiegel bunt bemaltes Blumenbukett und Streublumen, matt- und glanzgold staffiert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (2 Schleifstriche), Gold berieben
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
06.02.2014 - 14:00
EUR 320.-
EUR 130.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 31.01. - 06.02.2014 |