2 Kulissenbilder
"Peter Roseggers Geburtshaus", Holz, ca. 25 x 38 cm, verglast, eines mit eigenhändig verfasster Karte Peter Roseggers, bezugnehmend auf die Herstellung dieser Bilder, signiert und datiert Graz 25. Jänner 1913, sowie Etikett der Heimischen Kunst und Hausindustrie Josef Neuhold, etwas beschädigt, kleine Teile lose, bzw. fehlen
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
06.06.2013 - 16:00
EUR 450.-
EUR 300.-
2 Kulissenbilder
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auction: | Art and antiques |
Date: | 06.06.2013 - 16:00 |
Location: | St. Pölten |
Exhibition: | 23.05. - 05.06.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT