A. EGGENA*
(Deutsch um 1900/20) "Mädchen mit roter Haarmasche"oben rechts signiert und datiert: 1914, Öl auf Leinwand, auf Presskarton, ca. 39 x 32 cm, Rahmen beschädigt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.06.2013 - 15:00
EUR 100.-
A. EGGENA*
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.06.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 07.06. - 13.06.2013 |
Lots from other auctions
- 6 Tierfiguren, Marke Steiff, 1. Hälfte 20. Jhdt.,
- .gestempelt/Briefstück/Poststück/** - Partie Österr. ab Monarchie mit Abstempelungen -Erinnophilie - etwas Ausland etc.,
- Poststück - Partie Motivkarten "Kinder,
- Moderner Brillant Anhänger
- 3 Reservistenpfeifen des k. u. k. IR Nr. 42 'Herzog von Cumberland',