Neoklassizistischer Bücher-Aufsatzkasten um 1900
teils Nadelholz, Mahagoni furniert, mattiert, mit Messingleistenverzierung, Unterteil mit 2 Türen, Aufsatz mit 2 sprossenverzierten verglasten Türen, Fächer, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 223 cm, Breite ca. 125 cm, Tiefe ca. 49 cm, fachmännisch restaurierter Zustand
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.06.2013 - 15:00
EUR 1,400.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.06.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 07.06. - 13.06.2013 |