Historismus-Wanduhr - Regulator um 1880
4/4-Stunden-Rechenzugschlagwerk auf Tonstäben, Grahamhemmung, Repetition auf Anfrage, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung und Minuterie, 1 Perpendikel, Schlüssel, 3-seitig verglastes, Nuss furniertes Gehäuse, teilweise gedrechselt und beschnitzt, Höhe ca. 100 cm, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.06.2013 - 15:00
EUR 220.-
EUR 220.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.06.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 31.05. - 06.06.2013 |